L´SUKHA-AG

L'SUKHA-AG

1 LITRO

PRECIO ESPECIAL

s/ 161.50

PRECIO NORMAL s/170
20 UNIDADES DISPONIBLES POR DÍA

CATEGORÍA: INSECTICIDAS Y ACARICIDAS

N°. REGISTRO: PBUA N° 396 – Senasa

INGREDIENTE ACTIVO: Matrine 0.5%

L’SUKHA-AG es un acaricida biológico compuesto de un extracto botánico a base de matrine. L’SUKHA-AG actúa principalmente por contacto e ingestión, provoca parálisis sobre el sistema nervioso central, impide la entrada de oxígeno, causando la muerte de la plaga por asfixia.

 

 

Cultivo

PlagasDosis

Nombre común

Nombre científicoL/Ha

L/200 L

GranadoÁcaro marrónOligonychus punicae1.35-2.250.15-0.25
PaltoÁcaro marrónOligonychus punicae1.46-2.440.15-0.25
MandarinaArañita rojaPanonychus citri1.87-3.120.15-0.25
TangeloÁcaro del tostadoPjyllocoptruta oleivora2.1-3.50.15-0.25
PimientoÁcaro hialinoPolyphagotarsonemus latus0.56-0.930.15-0.25
MangoArañita rojaTetranychus cinnabarinus1.12-1.870.15-0.25
VidArañitaTetranychus urticae1.35-2.250.15-0.25
Cochinilla harinosaPlanococcus ficus1.20-1.750.40-0.50
ArándanoMosca blancaBemisia tabaci0.22-0.380.20-0.25

Ampliación en proceso

DESCARGAS